День призывника в Ставрополе

Сергей Гаврилюк

17 октября на территории 247-го десантно-штурмового полка прошли торжественные проводы призывников, которые уходят в армию осенью 2014 года. Ветераны, военные, представители администрации, казачества и духовенства поздравили молодых людей с вхождением в новую жизнь. Во время встречи были вручены награды за особые заслуги перед Отечеством, а также медали за возвращение Крыма. Завершилось мероприятие показательными выступлениями десантников.

Будущие солдаты выстроились на плацу. Духовой оркестр играет Гимн России.

Эта осень станет для ребят новым этапом жизни, в котором не будет места слабости и промедлению, через год это будут новые люди. Вчерашние мальчишки уже скоро станут настоящими защитниками Отечества.

Фото: Вероника Ярославцева
Фото: Вероника Ярославцева

- Такие парни, как вы, берут в руки оружие и защищают свою Родину, - напутствовал Герой России Михаил Миненков. - Хотел бы вас попросить бережно относиться к своим традициям, краю, городу, своим товарищам, с любовью относиться к своим родителям. Мы всегда отличались тем, что мир, доброта и дружба у нас стояли на первом месте.

Для будущих солдат была приготовлена небольшая программа. Не посрамить честь и быть достойными пожелали призывникам как старшее поколение, так и самые маленькие. Представители администрации, военные люди пожелали достойно переносить все тяготы армейской жизни.

Ветераны и представители казачества призвали ребят быть достойными своих родителей, нести службу так, чтобы прославить своими делами родной город. Не обошлось без напутствия от матерей:

- Настала пора проверить себя на прочность. Пройдите закалку армией достойно, выйдя из неё мужчиной. Смотрите с оптимизмом на службу.
Ответом стало выступление одного из призывников, который говорил от лица ровесников с обещанием ответственно нести службу, гордиться доблестью и мужеством отцов и дедов, строго выполнять воинский устав.

Фото: Вероника Ярославцева
Фото: Вероника Ярославцева

- Стало доброй традицией устраивать торжественные проводы наших призывников в ряды Вооруженных сил, — напутствовал военный комиссар города Ставрополя полковник Сергей Гайдуков. - К вам будут предъявляться повышенные требования в области образования, физической и моральной подготовки. В армии вы постигнете высокую науку побеждать. Так сложилось, что каждое поколение россиян с оружием в руках защищает свою Родину и везде наши воины-ставропольцы с честью выполняют свой воинский долг.

Память павших солдат почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-десантникам.

Боевой дух подняли показательные выступления десантников. Солдаты показали, чему учит служба в ВДВ. В скором времени и молодые призывники научатся так же легко справляться с врагом, так же быстро реагировать и сражаться. Главное — вести себя достойно и быть достойным.

День призывника, призывная, призывник, армия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление