Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Роман Шутиков вручает награду Олегу Петровскому.
Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

Депутаты Думы Ставропольского края награждены за участие и поддержку СВО

28 марта 2024
15:31

Сегодня, в начале очередного заседания Думы Ставропольского края, председатель регионального парламента Николай Великдань и временно исполняющий обязанности командира 247-го десантно-штурмового полка Роман Шутиков вручили депутату краевой Думы, участнику специальной военной операции Олегу Петровскому медаль «За боевые отличия».

Олег Петровский на СВО поехал добровольцем осенью 2022 года, воевал в должности командира отделения, командира боевой машины десанта. В прошлом году был избран депутатом Думы Ставропольского края, работает в составе комитетов по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

- Говорят, что награды всегда находят своих героев. Я себя героем, разумеется, не считаю. Но, долгожданная для меня боевая награда, меня всё же нашла тоже. Пусть даже и с опозданием. Тем более, что это еще и приятное стечение жизненных обстоятельств. Командующий подписал приказ о представлении меня к награде, как и несколько других моих боевых товарищей, 12 июня, в День России и моего моего 55-летия,

- прокомментировал корреспонденту «Вечернего Ставрополя» получение награды Олег Петровский.

Также медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награжден заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Заурбек Шерпеев.

- Поздравляю Олега Анатольевича с новой наградой, это уже вторая медаль. Первую – «За отвагу» – депутат получил весной. Благодарю за стойкость и мужество, проявленные в ходе СВО. Гордимся всеми нашими коллегами-депутатами, которые и сегодня находятся там. В лице Заурбека Шерпеева благодарю всех, кто оказывает помощь нашим бойцам,

– сказал награжденным депутатам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Читайте также:

Казачата проводили гуманитарный конвой в зону СВО.

Комментарии

Читайте также

Спасибо тем, кто дарит людям хорошее настроение

В минувший четверг в большом зале администрации Ставрополя чествовали работников культуры города.

26 сентября

Престижный статус Ставрополя зависит от каждого из нас

В России продолжается народное голосование за звание «Культурная столица 2027 года», по итогам которого назовут город–победитель. Этот конкурс был впервые объявлен в 2022 году Фондом развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Конкурс призван поддержать культурное и социальное развитие российских городов, сделать их максимально интересными для туристов, показать самобытность, раскрыть дополнительные экономические возможности территорий.

26 сентября

Столицы регионов и даже некоторых государств могут позавидовать Ставрополю

Есть такой термин «песенная дипломатия», он относится к любому виду искусства. Настоящего, которое обращено к сердцам и душам людей. И вот когда происходит душевный отклик, происходит и сближение – именно на сердечном уровне... И песня становится понятна без перевода. А если ее сопровождают танец или театрализованная картинка, эта магия притяжения усиливается и совершается много открытий. Через песню, через искусство в целом можно понять о регионе, о стране в целом гораздо больше, чем написано в учебниках или газетах. В этом смысле ставропольский ансамбль «Вольная степь» – яркий представитель песенной дипломатии.

26 сентября

Город солнца, минеральной воды и терренкуров

О Кисловодске мне всегда хотелось написать не только потому, что известен он далеко за пределами нашей Родины и стремительно приближается к статусу города-курорта мирового значения. Во всяком случае, учитывая сегодняшние темпы развития отечественной инфраструктуры гостеприимства, все шансы для этого есть.

26 сентября