Единственный в СКФО музей психбольницы станет участником «Ночи музеев» в Ставрополе

В рамках всероссийской акции организаторы подготовили полноценную яркую программу.

Предметы из фонда музея. Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1
Предметы из фонда музея. Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1

Музей истории психиатрии краевой психбольницы No 1 распахнет двери для всех желающих 20 мая с 18 до 20 часов. В минздраве края рассказали:

– На экскурсиях по музею «История ставропольской психиатрии» можно будет увидеть старинные фотоснимки, документы, личные вещи, настоящие предметы быта пациентов разных лет – в целом более 700 экспонатов. Главная экспозиция расскажет, как менялось отношение общества к ментально больным людям.

Экспонаты музея психиатрии. Ставропольская краевая психбольница № 1
Экспонаты музея психиатрии. Ставропольская краевая психбольница № 1

В финале мероприятия пройдет сольный концерт лауреата международных и всероссийских джазовых фестивалей Юлии Казаченко. В «Ночь музеев» можно будет посетить мастер-класс «Йога голоса» и узнать о ресурсах звукотерапии в первичной психической профилактике, сделать упражнения для эмоциональной саморегуляции. На мастер-классе по театральному творчеству будет идти речь о том, как справляться с душевными переживаниями, снимать «зажимы» тела, погружаясь в сценический образ. Только на акцию «Ночь музеев» необходимо записаться заранее по тел. (8652) 99-17-74, добавочный 730.

Мероприятие, приуроченное также и к 115-летию Ставропольской краевой психиатрической больницы No1, поддержит Президентский фонд культурных инициатив. В этом году Ночь музеев пройдет с 21 на 22 мая с 18 часов вечера до шести утра. 

О программе Ставропольского краевого музея изоискусств во время ежегодной культурно-образовательной акции, посвященной Международному дню музеев, читать здесь.

ночь музеев-2022, мастер-класс, СКФО, Музей истории, Ставропольский край, психиатрическая больница №1, психиатрия, экскурсия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление