Электронный кошелек... в отделениях связи

Александра Гайкалова

Почта России совместно со Связь Банком начинает оснащение терминалами для обслуживания банковских карт в отделениях связи Ставропольского края. На сегодняшний день около 40 процентов отделений связи Ставрополья уже оснащены терминалами.

Теперь любому клиенту, в том числе и работнику почты, можно удобно и просто снять деньги. Это выгодно и работникам почтовых отделений, зарплата которых начисляется на пластиковые карты Связь Банка. Кроме того, снять деньги с пластиковой карты любого банка может каждый владелец электронного кошелька.

Первыми зарплату с применением пластиковых карт получили работники Верхнерусского и Новомарьевского отделений Почты России.

Для предупреждения нештатных ситуаций (все-таки терминалы для банковских карт на почте - новинка, а в сельской местности - тем более) на отделения-первопроходцы выехали представители Связь Банка, управления Почты России по Ставропольскому краю. В их числе и программисты для необходимой технической поддержки.

Однако нештатных ситуаций удалось избежать: и операторы, и почтальоны остались довольны, потому что прямо на рабочем месте можно снять заработанные деньги, что на селе, где оснащенность банкоматами невелика, очень важно. Кроме того, почтовые работники смогли оценить преимущество электронного кошелька - теперь можно не снимать всю зарплату сразу, а часть денег отложить.

За последние несколько лет большинство жителей России смогли в полной мере оценить удобство пластиковых карт, в том числе и зарплатных: в дорогу можно не бояться взять с собой крупную сумму денег, часть средств можно откладывать, не снимая с карточки.

Однако, меняя место работы, приходится сдавать зарплатную карту. Работникам почты это не грозит: их карты будут действовать даже если оператор или почтальон сменит место работы. На таких условиях работают далеко не все организации и далеко не все банки. Нововведение в отделениях связи и почтамтах восприняли с воодушевлением. Из более чем шести тысяч работников почты в Ставропольском крае уже больше половины в самое ближайшее время получат зарплату на пластиковые карты.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление