Из полумиллиарда 33,6 млн рублей получит Ставрополье на туризм школьников

Наш курортный регион вошёл в число 18 субъектов, специально разработавших турпакеты, как участник программы развития школьного туризма.

Железноводск. Фото Владимира Шнайдера
Железноводск. Фото Владимира Шнайдера

В начале нового года ее по предложению главы государства Владимира Путина запустило Правительство России с целью знакомства учеников средних классов с историей малой родины во время небольших путешествий.

В 2022 году в туристические поездки по Ставрополью смогут отправиться порядка 2,5 тысячи школьников. Сейчас минтуризма и оздоровительных курортов края и туроператоры думают над будущими познавательными маршрутами для юных ставропольцев. Они пролягут по городам Кавминвод, краевой столице, муниципальным и городским округам. Новый турпродукт должен иметь хотя бы одну ночь размещения.

Благодаря программе в этом году более ста тысяч школьников страны 5 - 9-х классов побывают в занимательных вояжах. Цена поездок из средств бюджетов всех уровней превысит семь тысяч рублей на каждого ребенка, пять из которых выделит федеральный бюджет. За два года на реализацию программы в РФ запланировано потратить 3,5 миллиарда рублей.

Ставропольские школьники смогут посостязаться в создании открыток к 23 февраля с жителями других регионов.

школьники, Ставрополье, турмаршруты, КМВ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление