Лето, отдых и мороженое

Валерий Манин

 В Промышленном районе, в каждом из его 15 микрорайонов, состоялось торжественное открытие спортивных площадок. С началом лета для детворы наступила прекрасная пора ­ каникулы. Впереди ­ солнечные дни, веселые игры и развлечения, новые открытия и неизведанные дороги.

Всего в праздниках, посвященных открытию спортивных площадок, приняли участие более 1500 ребят. Детей, родителей и всех присутствующих с началом летнего отдыха поздравили представители администрации Промышленного района, депутаты Ставропольской городской Думы. Культурно­развлекательная программа на каждой площадке обеспечена силами педагогов­организаторов Центра внешкольной работы Промышленного района. Были организованы веселые игры, конкурсы, спортивные эстафеты, приготовлены сладкие призы и мороженое – за него особая благодарность генеральному директору ОАО «Иней» О.И. Корневой и генеральному директору ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» С.В. Анисимову.

Глава администрации Промышленного района А.Х. Джатдоев встретился с детворой на детской спортивной площадке по улице 50 лет ВЛКСМ, 53/3. Более 150 юных жителей микрорайона приняли участие в спортивных эстафетах и играх, с концертной программой выступили воспитанники спортивного клуба «Щит и меч», а в завершении праздника всем участникам вручили сладкие призы и мороженое.

Всего в Промышленном районе насчитывается 255 детских и 54 спортивные площадки. При подготовке к летнему отдыху детей, управляющие компании района отремонтировали и покрасили оборудование в яркие цвета, установили песочницы, качели, карусели.

Большую помощь в организации открытия детских спортивных площадок Промышленного района оказали депутаты Ставропольской городской Думы.

Однако на сегодняшний день существует большая проблема с заменой вышедшего из строя и не подлежащего восстановлению оборудования площадок, а также необходимость доукомплектования детских площадок новыми малыми архитектурными формами. На спортивных площадках необходим ремонт сетчатых ограждений и асфальтового покрытия.

По плану основных мероприятий главы города Ставрополя в сфере социально­экономического развития города в 2006 году по Промышленному району запланированы работы по ремонту спортивной площадки по проспекту Юности, 48/1. Депутатами Ставропольской городской Думы также запланировано обустройство детских и спортивных площадок района за счет бюджетных ассигнований для финансирования работ по наказам избирателей.

Л. ФЕДОРЕНКО,
управляющая делами
администрации Промышленного района города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление