Музей села Донского в праздник расскажет об известных супружеских парах земляков

В его фондах – очень много фотографий жителей Труновского округа, начиная с 30-х годов прошлого века, и до настоящего времени.

Фото из музея села Донского. Администрация Труновского округа Ставропольского края
Фото из музея села Донского. Администрация Труновского округа Ставропольского края

В Международный день семьи, отмечаемый сегодня, 15 мая, в музее расскажут несколько трогательных историй об известных супружеских парах.

Примером любящей дружной семьи были Федор Васильевич и Надежда Павловна Громаковы из села Безопасного. Во время Великой Отечественной их сын, лейтенант Василий Громаков, проявил мужество и героизм во время штурма Сапун-горы и освобождения Севастополя. В марте 1945-го при выполнении боевого задания его удостоили звания Героя Советского Союза.

Администрация Труновского округа Ставропольского края
Администрация Труновского округа Ставропольского края

Судьба Софью и Михаила Уваровых свела прямо в партизанском отряде в Белоруссии в 1943 году. Через год молодые поженилась, после войны перебравшись на родину мужчины в с. Донское. Нина и Иван Поповы поженились после Победы, в июле 1945-го. Дом этих талантливых людей на улице Ленина – сам по себе настоящий музей рукоделия.

В администрации Труновского муниципального округа Ставрополья рассказали, что в библиотеке села Ключевского проведут тематическую викторину, приуроченную ко Дню семьи, а в поселке имени Кирова – конкурс детских рисунков.

Накануне столетний юбилей отметил житель Ставрополя, ветеран и ученый Николай Бугайченко.

земляки, Безопасное, выставка рисунков, Труновский округ, фотографии, село Донское, музей, международный день семьи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление