На дорогах ­глобальная неделя безопасности

Елена Павлова

С понедельника на Ставрополье началась глобальная неделя безопасности дорожного движения. Ее главное отличие от «обычных» в том, что она пройдет в рамках единой первой глобальной недели БДД во всем мире под эгидой ООН.

Как рассказали в ОГАИ ОВД Октябрьского района Ставрополя, в нашем крае неделя посвящена молодым участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. Различные мероприятия запланированы практически на каждый день: лекции в школах и детских садах, беседы на автотранспортных предприятиях, в гаражных кооперативах, посещения музея ГИБДД. На перекрестках города работают инспектора с громкоговорящими устройствами. К водителям общественного транспорта обратились с призывом в часы пик включать ближний свет фар для привлечения внимания пешеходов и других транспортных средств. В рамках недели БДД по всему краю пройдут такие рейды, как «Ребенок­пассажир», «Ремень безопасности», «Трезвый водитель», «Скорость».

Помимо самих сотрудников ГИБДД, к работе на всю неделю привлечены внештатные сотрудники, общественные инспектора ГАИ, члены Всероссийского общества автомобилистов. А на 27 апреля запланирована отдельная акция под названием «Молодость ­ дорога ­ жизнь», направленная на привлечение внимания молодежи к проблемам дорожного движения.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление