Об угрозе взрыва сообщили людям в ТЦ «Космос» Ставрополя перед эвакуацией

Около 15 часов дня воскресенья 28 мая сотрудники и посетители торгового центра в юго-западном районе услышали по громкоговорителю просьбу как можно быстрее покинуть здание.

Эвакуированные из ТЦ «Космос» ставропольчане. Ольга Богатеева
Эвакуированные из ТЦ «Космос» ставропольчане. Ольга Богатеева

– Я работаю уже здесь третий год и знаю, что лифтами в таких случаях пользоваться нельзя, для персонала предусмотрена пожарная лестница. Когда мы услышали слова: «Из-за угрозы взрыва срочно покинуть здание», бросили все свои дела и быстро по ней спустились на улицу. Покупатели пошли спокойно по обычной лестнице. Никакой паники не было. Но народу сегодня было очень много, люди заполонили всю территорию перед «Космосом». Надеемся, что компетентные органы во всём разберутся, и мы скоро вернемся на свои рабочие места», – сообщил постоянный читатель «Вечерки», повар одного из ресторанов в торговом центре Алексей.

Как подтвердили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, действительно, в это время сегодня поступило сообщение о минировании этого торгового объекта, на месте работают правоохранительные органы, в том числе кинологи с собаками.

Люди спокойно и с пониманием покинули торговый центр. Ольга Богатеева
Люди спокойно и с пониманием покинули торговый центр. Ольга Богатеева

Накануне ночью 32-летняя автоледи на «БМВ» около Невинномысском сбила 40-летнего иностранного гражданина, врачи в больнице не смогли его спасти.

 

 

торговый центр, эвакуация, Ставрополь, правоохранительные органы, сообщение о минировании, персонал, угроза взрыва, ТЦ Космос, громкоговоритель

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление