Передавая память молодому поколению

Владислав Секачев

В учреждениях культуры Ставрополя прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В детской музыкальной школе №1 учащиеся и преподаватели провели концерт, который посетили ветераны Великой Отечественной войны и школьники. В исполнении хора «Огонёк» прозвучали песни о нашем городе, о Великой Победе. В завершение праздника учащиеся преподнесли пожилым гостям цветы и подарки. Дети долго не отпускали ветеранов, задавали вопросы, хотели сфотографироваться на память с заслуженными людьми.
В киноклубе «Чапаевец» прошла встреча под названием «Имена ставропольцев на карте города», на которой ветераны пообщались с участниками клуба «Подросток и закон» и учащимися школы №41. Ребята узнали о героических судьбах тех, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Ставрополя, а ныне продолжают жить в названиях наших улиц - Ивана Булкина, Федора Васильева, Льва Доватора, Андрея Короткова, Леонида Севрюкова. Школьники и ветераны посмотрели вместе художественный фильм «Буду помнить».
Встреча молодежи и ветеранов прошла и в Доме культуре «Мир». Об освобождении Ставрополя ребятам из школы №13 рассказали очевидец событий 70-летней давности Любовь Артеменко и директор ДК «Мир» Татьяна Старцева. Закончилось мероприятие показом фильма «Город, переживший войну», сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление