Первый съезд учителей истории и обществознания Ставропольского края проходит в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история»

Сегодня в музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история" проходит первый съезд учителей истории и обществознания Ставропольского края.

Участники обсуждают приоритетные направления развития образования по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации учителей в соответствии с потребностями системы образования, содержания школьного образования, связанного с обеспечением и поддержкой высококачественного преподавания истории в школах Ставропольского края. Среди актуальных вопросов съезда - совершенствование гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи, возможности использования ресурсов музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история» в образовательной деятельности.

В рамках съезда учителя края присоединятся к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ и реализуемой на безе комплекса уже третий год. Вариант тестов в это году был подготовлен учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, сообщает администрация музейно-выставочного комплекса "Моя страна. Моя история".

музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», учителя

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление