Жителей Ставрополя ждут на конкурс «Пробуждая сердца» памяти Василия Ланового

Движение «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца».

Василий Лановой (1934-2021) был не только Народным артистом СССР, Героем Труда РФ, но и сопредседателем Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».

Скриншот с официального сайта конкурса «Пробуждая сердца»
Скриншот с официального сайта конкурса «Пробуждая сердца»

Участниками будут  творческие жители от пяти лет. Номинации конкурса раскрывают творческий потенциал в выразительном чтении произведений классиков отечественной литературы, театрализованных коллективных постановках, можно будет представить и свои стихи.

В жюри войдут Народные артисты России Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Светлана Крючкова, представители творческой интеллигенции страны. Как рассказали в оргкомитете, в первых двух конкурсах Ставропольский край попадал в тройку лидеров по числу участников среди регионов. Работы получили высокие оценки федерального жюри, 23 жителя края стали региональными победителями, из них были два участников из самого Ставрополя.

В этом году конкурс имеет особое значение, он приурочен к 90-летию со дня рождения любимого артиста, ставшего для нескольких поколений россиян символом мужества, чести и любви к Родине. Заявки нужно размещать на сайте до 16 января 2024 года. Там размещены все подробности о конкурсе. Победителей пригласят в Москву на церемонию награждения ценных призов.

В Ставрополе также идет прием заявок на городской фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» и на конкурс авторских работ «Арт-Ёлка».

«Бессмертный полк России», творчество, Лидер, конкурс памяти Василия Ланового, артист, Ставропольский край, всероссийский конкурс Пробуждая сердца

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление