Победителей второго конкурса «Ставропольское качество» наградили в правительстве

В 2023 году заявки на участие прислали более 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края, они представили более ста образцов своей продукции.

По результатам испытаний звание лауреата конкурса получил 21 производитель. Всего в пищепроме трудятся свыше 44 тысяч местных жителей.

Участники конкурса «Ставропольское качество» 2023 года. Пресс-служба ГСК
Участники конкурса «Ставропольское качество» 2023 года. Пресс-служба ГСК

Знак «Ставропольское качество» руководителям лучших предприятий отрасли вручил губернатор Владимир Владимиров, назвав их настоящими художниками вкуса:

– Именно вы создаете вкусовой бренд. Каждый, кто хоть раз попробует ставропольскую продукцию, влюбляется в неё. Мы и дальше будем поддерживать наших производителей. За вас голосуют ритейл и покупатели. Всё больше места на полках в супермаркетах занимает наша продукция.

Отдельно глава края поблагодарил пищевиков за участие в выездных ярмарках в Луганской области, где, по его словам, действительно очень ждут вкусную и качественную продукцию.

В минэкономразвития Ставрополья отметили, что в этом году на Ставрополье начали работать девять новых предприятий пищевой промышленности, реализовано пять инвестпроектов на два миллиарда рублей. Сейчас реализуются еще 23 инвестпроекта общей стоимостью 6,2 млрд рублей. Благодаря им появится более тысячи рабочих мест.

Одна из победительниц второго краевого конкурса «Ставропольское качество». Пресс-служба ГСК
Одна из победительниц второго краевого конкурса «Ставропольское качество». Пресс-служба ГСК

С начала года предприятия пищепрома отгрузили товаров на сумму 122 млрд рублей, что больше того же периода 2022 года, почти на 13%. Доля отрасли в краевом промышленном обороте достигла 30%, налоговая отдача составила 8,8 млрд руб. и увеличилась в 1,3 раза.

В Ставрополе 16 ноября стартовал ежегодный городской конкурс рабочих специальностей.

 

конкурс, рабочие места, Владимир Владимиров, пищевая и перерабатывающая промышленность, заявки на участие, ставропольское качество, продукция, ярмарки, знак, минэкономразвития СК

Другие статьи в рубрике «Мастер-класс на кухне»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление