Военнослужащие Ессентуков и на фронте смогут накрыть новогодний стол хлебосольно

Ночью большой гуманитарный конвой отправляется из города-курорта к защитникам.

Мёд передал пчеловод с Алтая. Администрация г. Ессентуки
Мёд передал пчеловод с Алтая. Администрация г. Ессентуки

Эта поездка на линию боевого соприкосновения будет для земляков одной из самых масштабных. Четыре грузовика привезут по доброй традиции бойцам посылки из дома с трогательными надписями на коробкам «Дорогому Мурзику» и «Люблю тебя, сынок». Военные просили им привезти автомобильные расходники, автономные обогреватели, стройматериалы, рации, антенны, 30 маскировочных сетей, созданных руками горожан, теплые вещи, средства личной гигиены, карематы (коврики), окопные свечи и продукты. 

Коробки надписаны «Дорогому Мурзику» и «Люблю тебя, сынок». Администрация г. Ессентуки
Коробки надписаны «Дорогому Мурзику» и «Люблю тебя, сынок». Администрация г. Ессентуки

Для полевой кухни ессентучане отправили на фронт почти пять тысяч куриных яиц, крупы, тушенку, сладости, несколько десятков банок с медом от пчеловода из Алтая и более тонны фруктов. Глава города Александр Некристов доставит на передовую еще один автомобиль для санитарной службы. «Буханку» передал коллектив предприятия общепита. 

Женсовет города упаковывает в холодильные короба мобильной перевозки сто литров домашнего борща, оливье и крабовый салат. Военным поедут шарлотка с яблоками и расписанные сладкой глазурью печенья от юных кулинаров. Так что праздничный стол у ессентукских военнослужащих будет накрыт почти также щедро, как у их родных дома. 

Вещи для военнослужащих. Администрация г. Ессентуки
Вещи для военнослужащих. Администрация г. Ессентуки

Градоначальник лично доставит приветы на передовую и поздравит защитников всех новых регионах России с наступающим Новым годом.

А грузовой автомобиль из Ставрополя с 5 тоннами продуктов для социальных учреждений Антрацита накануне вечером проводил мэр Иван Ульянченко.

 

 

военнослужащие, посылки, продукты, Новый год, Защитники, поездка, гуманитарный конвой, автомобиль, Александр Некристов, полевая кухня, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Мастер-класс на кухне»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление