Праздничные стрельбы

В рамках месячника оборонно-массовой работы подростковый клуб «Юный патриот» центра внешкольной работы Промышленного района совместно с городским военным комиссариатом и управлением образования администрации Ставрополя организовал и провел на базе кадетской школы имени генерала Ермолова городские соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата среди команд школьников-допризывников, финалистов районных соревнований.

Состязания были посвящены Дню защитника Отечества. На открытии соревнований выступили представитель городского военкомата подполковник И. Гучек и ветеран войны, почетный мастер спорта по стрельбе, капитан второго ранга в отставке Н. Хорин.

В результате в командном зачете 1 место завоевали юные стрелки из лицея № 8. Им немного уступили представители кадетской школы. На 3 месте – гимназия № 12. В личном зачете среди юношей лучшие результаты показал Александр Горбачев (гимназия № 12). Самой меткой среди девушек оказалась Наталья Куликова (лицей 8). Скоростная разборка и сборка АК принесла 1 место Сергею Сергиенко из кадетской школы.

Победителям соревнований вручили ценные призы, грамоты. Хорошие результаты ребят стали подарком для главного судьи соревнований Виталия Ивановича Стрижака, который в этот день отмечал свой юбилей.

«Юный патриот» провел еще одни ставшие традиционными накануне 23 февраля состязания. На базе СОШ № 27 прошли городские соревнования по пулевой стрельбе между ветеранами войны и спорта и допризывной молодежью на приз депутата Ставропольской городской Думы И. Михайлова.

С небольшим перевесом победила команда допризывников. Однако ребята приняли решение в канун Дня защитника Отечества передать главный приз ветеранам.