Представители национально-культурных объединений города приняли обращение в канун выборов Президента Российской Федерации

.

Взаимодействие национально-культурных, общественных и казачьих организаций с муниципальными властями по профилактике проявлений национального экстремизма и нарушений правопорядка в период проведения выборов Президента Российской Федерации обсудили в Доме дружбы члены городского  Консультативного совета по вопросам межэтнических отношений при администрации Ставрополя.

Участники встречи подчеркнули, что президентские выборы – одно из значимых событий в истории, которое предопределяет  судьбу страны и ее граждан на ближайшие годы. Предвыборная кампания проходит в непростое для России время, и на этом фоне очень важно защитить наш общий дом от деструктивных влияний и сохранить годами складывающиеся добрые межэтнические и межконфессиональные отношения. Сегодня все национальные диаспоры и конфессии в Ставрополе работают сообща. Комплекс мер и мероприятий с участием национально-культурных организаций позволяет говорить о здоровых межэтнических отношениях, сохранении баланса, что дает возможность с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Члены Консультативного совета в канун выборов Президента Российской Федерации приняли обращение ко всем жителям Ставрополя, в котором призвали сохранить социальную и политическую стабильность в  городе и обеспечить возможность осуществления своих гражданских прав и  право наших детей на достойную жизнь.

- Мы не призываем отдать предпочтение, какому-либо конкретному кандидату. Это дело совести самого избирателя. Но мы уверены, каждый из нас несет ответственность за судьбу своей Родины, за судьбу подрастающего поколения,- говорится в обращении.

Ставрополь, диаспоры, межэтнические и межконфессиональные отношения

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление