Приверженец ЗОЖ в Ставрополе был уличен в управлении авто в наркотическом опьянении

Поездку нарушителя прекратили инспекторы городского батальона ДПС. Водитель привлечен к административной ответственности.

На одной из улиц краевой столицы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 30-летнего местного жителя. Горожанин имел признаки опьянения – мужчина был неестественно бледным, а зрачки глаз чрезмерно расширены.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

Однако в ходе общения с автоинспекторами мужчина настаивал на том, что не имеет вредных привычек и ведёт исключительно здоровый образ жизни и совершенно спокойно согласился пройти освидетельствование. Действительно, алкотектер не показал следов употребления спиртного гражданином.  Однако полицейские настояли на проверке в наркологическом диспансере. Уже там, в результате химико-токсикологического анализа биологических жидкостей, медики резюмировали, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя был составлен административный материал. Мужчине грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей, рассказали в Госавтоинспекции региона.

- По истечении срока лишения водителю предстоит получить медицинское заключение о годности к управлению и сдать экзамены на право вождения. Кроме того, водителя внесут в реестр лиц, уличенных в употреблении наркотических веществ. Он будет находиться на контроле у сотрудников наркологии и полиции, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, 10 июня в центре Ставрополя будет перекрыто движение транспорта. Постановление по этому поводу подписал глава города Иван Ульянченко.

 

ЗОЖ, нарушитель, наркотическое опьянение, ответственность, Ставрополь, водитель

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление