Профсоюзы — опора и защита трудящихся

Лариса Ракитянская
Профсоюзы — опора и защита трудящихся

В рамках юбилейных мероприятий в минувшую среду состоялось торжественное подведение итогов краевого конкурса среди журналистов и СМИ Ставропольского края на лучшую публикацию, посвященную 60-летию Федерации. В этом конкурсе приняли участие основные печатные и электронные СМИ края, в том числе — районные издания и профсоюзные газеты. Жюри конкурса отметило многожанровость представленных работ, наличие постоянных тематических рубрик, высокое качество раскрытия профсоюзной тематики во всех уровнях краевого медиа-пространства.

В номинации «Краевые печатные средства массовой информации» Почетную грамоту ФПСК и главный приз получила редактор отдела политики «Ставропольской правды» Людмила Ковалевская.

Специальный приз и Почетная грамота ФПСК ждали газету «Вечерний Ставрополь» и ее журналиста Ларису Ракитянскую.

Почетные грамоты ФПСК и призы получили журналисты регионального приложения «Аргументы и факты», газеты «Ставропольские губернские ведомости», краевого радио и телекомпании «АТВ-Ставрополь».

В номинации «Районные и городские печатные СМИ» получили свои награды четыре районные газеты. Жюри ввело и отдельную номинацию для профсоюзных средств массовой информации, в которых денежный приз достался газете первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский Азот» - «Профсоюзный вестник «Химик».

Вчера в рамках юбилейных мероприятий прошла и научно-практическая конференция на тему «Повышение роли профсоюзов в современных условиях развития общества».

В предстоящие выходные на Кавказских Минеральных Водах пройдет ставший уже доброй традицией День профсоюзного курорта. В празднике, который, по замыслу организаторов, должен охватить максимальное количество отдыхающих, примут участие руководители ФНПР России, ЦК отраслевых профсоюзов, органов государственной власти нашего края и местного самоуправления, территориальных объединений профсоюзов Южного федерального округа, санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ. Центром праздника станет г. Ессентуки, где 18 октября пройдет торжественное собрание, на котором будут чествовать лучших представителей санаторно-курортного комплекса профсоюзов КМВ. Завершится праздник концертом звезды российской эстрады Александра Маршала и грандиозным фейерверком.

Лейтмотивом всех торжеств, посвященных 60-летию ФПСК, является главная мысль: юбилей — это не праздник ради праздника, но и еще один повод к объективному анализу пройденного пути. Ведь Федерация профсоюзов Ставропольского края сегодня занимает достойное место в общественно-политической жизни края, объединяя усилия 19 краевых отраслевых организаций профсоюзов общей численностью в 400 тысяч человек. И при этом главной задачей профсоюзов по-прежнему остается служба защите интересов и прав трудящихся, укрепление принципов социального партнерства с властью и работодателями. Это подтверждают и массовые мероприятия, в которых профсоюзы края принимают самое активное участие.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление