Рабочие заканчивают ремонт на участке дороги «Изобильный – Птичье»

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Изобильненском горокруге подходит к концу ремонт на 2,5 километрах.

Сделано устройство основания, асфальтобетонного покрытия автотрассы, есть остановочный пункт. Приведут в порядок обочины,  нанесут свежую разметку и установят дорожные знаки. Строительная готовность объекта составляет 85%.

Ремонт дороги в Изобильненском округе. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт дороги в Изобильненском округе. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

 Всего в этом году в Изобильненском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 39 км дорожного полотна на 12 объектах. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа рассказал:

– Дорога к Птичьему – важная транспортная артерия для местных жителей, она главный въезд в село со стороны города, по ней перевозят пассажиров по маршруту «Изобильный – Птичье», подвозят детей к средней школе. Благодаря реализации «дорожного» национального проекта участок скоро будет безопасным.

А трассу «Иргаклы Абрам Тюбе» приводят в порядок в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Евгений Штепа, село Птичье, дорожное полотно, Изобильный, ремонт, миндортранспорта, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление