Сельская дорога

.

В селе Труновском состоялась торжественная церемония открытия нового участка объездной автомобильной дороги. Участие в торжественном мероприятии приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин, председатель комитета краевой Думы по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачев, первый заместитель председателя правительства СК Николай Великдань, глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников, а также руководители сельхозпредприятий, главы районных администраций, начальники управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Как отметил Николай Великдань, реконструкция участка состоялась в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Новая транспортная артерия позволит большегрузам, идущим из колхозов «Родина» и «Терновский» Труновского района, перевозить сельхозпродукцию в село Ключевское без заезда в село Труновское. Благодаря этому будет обеспечена сохранность сельских дорог, повысится общая безопасность жизни граждан, существенно сократится время в пути. Стоимость реконструкции составила 56 млн рублей.

– Хорошая дорога в село – это залог здоровья, комфортного проживания и безопасности его жителей, мощный импульс для дальнейшего социально-экономического развития. В данном случае мы говорим об особой общественной значимости проекта, ведь в Труновском проживают почти семь тысяч человек, большинство из которых работают в сфере АПК, – подчеркнул Михаил Кузьмин.

После официального открытия на территории СПК «Колхоз «Терновский» состоялось пленарное заседание, в рамках которого обсудили итоги реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий в 2017 году».

– На сегодняшний день это единственное направление, где инвестиции идут непосредственно в человека, улучшая уровень жизни каждого селянина. Из федерального бюджета мы получили средства в объеме 300 млн рублей. На них в 2017 году обеспечим жильем 150 семей работников АПК и социальной сферы, введем в эксплуатацию более 15 км инженерных сетей, построим одиннадцать спортивных площадок и школу в Предгорном районе, – рассказал министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.

село Труновское, колхоз, «Родина», «Терновский», реконструкция дороги

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление