Семинар для педагогов

Наталья Ардалина

В Ставрополе 48 педагогов направления дорожной безопасности приняли участие в семинаре по обмену опытом, приуроченном к 50-летию создания движения ЮИД в России.

Для участия были приглашены сотрудники Госавтоинспекции, ведущие специалисты комитета образования администрации города Ставрополя и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений краевого центра.

Семинар был организован для педагогов, которые занимаются в школах направлением дорожной безопасности, обучают отряды юных инспекторов и готовят их к участию в конкурсах городского и краевого уровня. Преподаватели смогли поделиться собственным опытом и наработками по воспитанию культурных участников дорожного движения, а также авторскими методами подготовки отрядов ЮИД.

Особое внимание участники семинара уделили работе по вовлечению детей в деятельность отрядов. В этом году в Ставрополе в движении юных инспекторов занимается более 1300 ребят, при этом новых участников этой весной уже порядка 480. Для воспитания новоиспечённых ЮИДовцев педагоги теперь будут использовать полученный опыт.

Подводя итоги, участники отметили, что такого рода мероприятия позволяют найти единое решение возникающих вопросов по снижению детской аварийности на дорогах.

движение ЮИД, сотрудники госавтоинспекции, движение юных инспекторов, комитет образования администрации города Ставрополя, детская аварийность, госавтоинспекция, снижение детской аварийности

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление