Сгоревший Дом культуры в Предгорном округе будет восстановлен
Величественное здание с колоннами и мозаиками в станице Бекешевской Предгорного округа было построено в 60-х годах прошлого столетия.

В 1997 году Дом Культуры горел, и несколько десятков лет представлял собой печальное зрелище. Объект функционировал лишь наполовину, не вмещая всех желающих в нем заниматься.
Решение восстановить станичный ДК было принято губернатором края Владимиром Владимировым в ходе его рабочей поездки по Предгорному округу. Окружная администрация сразу приступила к делу.
«Работы по капитальному ремонту уже стартовали. Один из наказов губернатора - сохранить мозаики и фасад, сгоревший актовый зал воссоздать в прежнем виде. Рабочие уже кропотливо восстанавливают прежний вид здания по архивным фото», – поделился глава округа.

Здание обновляют в рамках национального проекта «Культура», на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов выделили более 80 млн рублей.
Ранее сообщалось о том, что из Ставрополя в зону спецоперации доставлена очередная партия гуманитарного груза.