Школьник из Челябинской области попал под колеса авто в Кисловодске

8-летний мальчик получил перелом позвоночника. По факту ДТП прокуратура ставропольского курорта инициировала проверку.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Как сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края, водитель «ВАЗ-21150» сбил несовершеннолетнего на нерегулируемом пешеходном переходе. Это случилось днем ранее, 8 июня, около 17.:20 на проспекте Победы.  Мальчика с тяжелой травмой экстренно доставили в больницу. Медики оказывают ему необходимую помощь. Известно, что ребенок прибыл на отдых в одну из здравниц курорта. ДТП случилось, когла ребенок возвращался с детской площадки, он шел в сопровождении бабушки.

Автомобилем управлял 60-летний житель Кисловодска. Мужчина был трезв, злостным нарушителем правил дорожного движения не является.

- Водитель привлечен к ответственности за отсутствие страхового полиса. По факту автоаварии проводится проверка, - пояснили в ГИБДД.

В прокуратуре Ставрополья в свою очередь отметили, что в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, по ее результатам при необходимости примут меры реагирования.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко потребовал от перевозчиков не игнорировать проверочные рейды и выйти на линии.

Кисловодск, ДТП, проверка прокуратуры, школьник, Ставрополье, перелом позвоночника

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление