Сквер Героев России будет представлять Ставрополь на федеральном конкурсе

Уникальную зону отдыха получила краевая столица к своему юбилею в сентябре прошлого года.

Это один из самых грандиозных проектов, который был реализован в городе благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Озеро Байкал в миниатюре, необычные бионические архитектурные формы, стильные лавочки с подогревом и usb-разъемами для зарядки мобильных устройств, интересные зоны с меняющейся растительностью, масса пространств для детей и активностей и множество других нереальных деталей. В темное время суток особый шарм территории придает  насыщенная подсветка. И да, все это – ставропольский сквер Героев России, раскинувшийся на улице Ивана Щипакина.

- Наш современный красивый бульвар на улице Героя Советского Союза и Почетного гражданина города Ставрополя Ивана Алексеевича Щипакина участвует в конкурсе минстроя России как одна из лучших практик по созданию комфортного городского пространства, реализованная в  2022 году. Уверен, что все инновационные решения и природная концепция, использованные при создании сквера, получат достойное место в федеральном реестре, - поделился глава краевого центра Иван Ульянченко.

Стоит отметить, наш город имеет все шансы в очередной раз получить национальное признание. Так, в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2021 году вошла другая благоустроенная территория города – речь о сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз в 204-м квартале. Еще годом ранее, по результатам 2020-го, в почетный перечень был включен главный городской водоем - Комсомольский пруд. А в 2019 году в Ставрополе были воплощены в жизнь масштабные проекты благоустройства пространств на улице 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности – эти любимые горожанами и гостями краевой столицы скверы также пополнили федеральный реестр минстроя России, отметили в муниципалитете.

Напомним, на этой неделе пройдет полезный тренинг, где ставропольцев научат грамотно составлять заявки на участие в борьбе за президентские гранты.

Ставрополь, федеральный рейтинг, Иван Ульянченко, сквер Героев России

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление