Соревновались мастера красоты

.

В Ставрополе завершился XVI Ставропольский чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и IV четвертьфинал чемпионата России. Его организаторами выступили комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, Союз парикмахеров и косметологов России, Союз парикмахеров и косметологов Ставропольского края, Ставропольская краевая ассоциация парикмахеров.

В чемпионате соревновались 155 участников – команды из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Волгодонска, Ижевска, Анапы.

Все работы участников оценило профессиональное жюри, в состав которого вошли действующие чемпионы парикмахерского искусства и ногтевого сервиса России, Европы и мира.

Мастера делились своими знаниями, новички оттачивали технику на различных мастер-классах, которые шли без остановки. Одновременно с чемпионатом проходила специализированная выставка, где были представлены последние новинки декоративной косметики, аксессуаров индустрии красоты.

Итогом чемпионата стала шоу-программа причесок, одежды, макияжа, дизайна ногтей и бодиарта – красочное дефиле, награждение всех участников и чествование победителей, которые теперь могут принять участие в полуфинале чемпионата России в феврале 2015 года в Ставрополе.

парикмахеры, чемпионат

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление