«Стобалльников» в полтора раза больше

Пресс-служба администрации Ставрополя

На очередном еженедельном совещании у главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего обсуждались вопросы подготовки школ и детских садов города к новому учебному году, благоустройства внутриквартальных территорий и нового микрорайона - военного городка №26, а также результаты сдачи в краевом центре Единого государственного экзамена.

На планерке прозвучали цифры, свидетельствующие о хороших показателях сдачи ЕГЭ. В частности, максимальный результат в сто баллов набрали 22 выпускника, в то время как в прошлом году – только 14. Улучшилась и ситуация по сравнению с прошлым годом по количеству тех, кто преодолел минимальный порог, установленный Рособрнадзором. Значительно меньше «двоечников» стало по информатике (8,1% против 16,2% в 2010 году), географии (3,8% против 8,9%), физике (3,2% против 6,5%). И в ближайшее время количество не сдавших минимум может лишь уменьшиться, так как еще не рассмотрены апелляции несогласных с оценками.

Один из важных вопросов, обсужденных на совещании, – дальнейшее благоустройство внутриквартальных территорий. В частности, оборудование парковочных мест в спальных районах, где сегодня зафиксирован небывалый рост автотранспорта. Администрация города намерена максимально эффективно использовать выделенные на эти цели средства. Вместе с тем Игорь Бестужий поручил главам администраций районов не допускать хаотичного размещения машин, владельцы которых нередко позволяют себе парковаться прямо на газонах.

На планерке также была представлена и.о. директора МУП «Горзеленстрой» Ольга Ктиторова, ранее возглавлявшая отдел благоустройства и городских лесов комитета городского хозяйства администрации Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление