Тема тарифов - на контроле

Наталья Буняева

Как сообщает пресс-служба главы края, под председательством губернатора Валерия Гаевского состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края.

Были, в частности, рассмотрены тарифные перспективы на следующий год. Поводом стали сообщения отдельных средств массовой информации с кричащими цифрами в заголовках. По словам председателя краевой региональной тарифной комиссии Георгия Колягина, Федеральной службой по тарифам утверждены предельные значения тарифов для Ставропольского края на следующий год. Верхняя планка их роста на электрическую энергию составила 26,8%. Это значительно меньше растиражированных данных.

Обсуждался ход подготовки к зиме. По словам заместителя председателя правительства края Георгия Ефремова, в крае уже заготовлена половина от потребности песка и соли на сезон. Заместитель председателя краевого правительства Сергей Кобылкин сообщил об успешном решении вопросов по расчетам с поставщиками газа и других энергоносителей в преддверии отопительного сезона.

В завершение ряд значимых тем поднял Валерий Гаевский. На первом месте – безопасность здоровья и жизни детей, инвалидов, пожилых людей в учреждениях социальной сферы. Губернатор подчеркнул, что трагические события в Оренбургской области являются уроком и для других регионов. Проведение капитальных ремонтных работ в зданиях, где в то же самое время находятся ученики, пациенты или посетители, недопустимо. Соответствующие поручения были даны профильным ведомствам.

Валерий Гаевский также подвел предварительные итоги своей рабочей поездки по Ставрополю, что состоялась 3 октября. Он потребовал от краевого правительства оперативно отреагировать на поступившие во время встречи с активом города обращения. Также было отмечено, что проблема строительства второй линии Сенгилеевского водовода для снабжения водой Ставрополя и двух районов края в скором времени станет темой встреч на высоком уровне, которые запланированы у губернатора в Москве.

Фото Юрия Рубинского

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление