Центробанк призвал россиян проявлять бдительность

Юрий Василенко

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, это связано с тем, что в адрес Центрального банка Российской Федерации, в том числе в интернет-приемную, поступают обращения граждан, пострадавших от действий мошенников, предлагающих получить незаконным путем крупные суммы денежных средств сомнительного происхождения.
«Мошенники предлагают осуществить перевод денежных средств на банковский счет получателя сообщения, а затем перевести эти деньги в зарубежные банки за определенное вознаграждение. Под видом этой схемы происходит хищение средств российских граждан», – отмечается в официальном релизе ЦБ РФ.
«Следует отметить, что во многих случаях мошенники к своим сообщениям приобщают поддельные письма с символикой органов государственной власти Российской Федерации, Банка России, Сбербанка России. Зачастую сомнительные предложения делаются якобы от имени органов банковского надзора ряда африканских государств», – отмечается в официальном сообщении банка.  Информируя об изложенном, Центральный банк Российской Федерации призывает граждан в случае поступления подобного рода предложений незамедлительно информировать правоохранительные органы.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление