ТСЖ пересчитало жителям Ессентуков плату за коммунальные услуги

Краевая госжилинспекция провела плановую  проверку ТСЖ «Каскад», управляющего многоквартирным домом № 30А, корпус 7 по улице Кисловодской в  Ессентуках.

Фото Валерии Ворониной
Фото Валерии Ворониной

В ее ходе установлено, что расчет платы за холодную и горячую  воду, электрическую  энергию,  потребляемых при использовании и содержании общего имущества, производился  в нарушение части 9.2 статьи 156 ЖК РФ. В расчете использовалась неверная площадь жилых и нежилых помещений, мест общего пользования. Кроме того, применяемый норматив не соответствовал конструктивным особенностям данного дома. Установлено также, что ТСЖ не рассчитывало  плату за отведение сточных вод.

По результатам проверки ТСЖ «Каскад» было выдано предписание, во исполнение которого произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы, потребляемые на общие нужды, на сумму 44,5 тысячи  рублей  в сторону уменьшения.

 - Если вы полагаете, что в вашем доме расчет платы за жилищно-коммунальные услуги производится с нарушениями, обратитесь в госжилинспекцию    для проведения контрольно-надзорных мероприятий, - обращается к жителям края начальник госжилинспекции Сергей Соболев. 

Информацию можно направить почтой на адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Спартака, д.6, онлайн в ГИС ЖКХ или на телефон доверия управления (8652) 26-99-69.

В минувшем году Госжилинспекция Ставрополья проверила более 800 протоколов общих собраний собственников МКД.

Ставрополье, коммуналка, госжилинспекция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление