Участники проекта #БудьЯрче26 в Ставрополе надели световозвращатели и на домашних любимцев

Госавтоинспекция Ставрополья запустила его 27 октября в рамках профилактического мероприятия «Стань заметней на дороге!».

Детсадовцы стали ярче. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Детсадовцы стали ярче. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Главная его задача – идея популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов. Любой желающий школьник и воспитанник детсада может сняться с яркими наклейками со световозвращающим эффектом и опубликовать снимок с хештегом акции. Площадки для публикации фотографий – каналы подразделений Госавтоинспекции в Телеграм.

С первого дня идею поддерживают школьники и воспитанники детских садов, малыши и взрослые. Самым юным участником фотопроекта #БудьЯрче26 в крае стал двухлетний Марк из Зеленокумска. В Железноводске, Невинномысске и Левокумском округе в фотосессии участвовали семьями. В Ессентуках, Нефтекумске и Ставрополе поддержали проект семьи сотрудников Госавтоинспекции.

Креативный подход к популяризации световозвращателей проявили в Новоалександровске, Лермонтове, Минводах, Нефтекумске, Красногвардейском, Туркменском, Советском и других округах. Жители опубликовали снимки в светлое и темное время суток, чтобы зрительно увидеть эффект от светящихся элементов. С помощью вспышки, имитирующей свет фар, можно убедиться в пользе элементов на верхней одежде и аксессуарах.   

Дети заметны на дороге со световозвращателями. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Дети заметны на дороге со световозвращателями. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

В Пятигорске и Ставрополе световозвращающие элементы дети прикрепили себе и на комбинезоны питомцев, чтобы они могли безопасно гулять.  В Кочубеевском округе световозвращатели ребята делали сами. В Буденновске и Кировском округе воспитанники детсадов организовали модное шоу, украсив надписями и орнаментом осенний гардероб. Дорожные полицейские приглашают неравнодушных жителей и гостей региона поддержать акцию. Фотопроект продлится до конца недели.

Сама профилактическая акция «Стань заметней на дороге!» проходит на Ставрополье с 1 по 6 ноября.

 

школьники, фотопроект, световозращающие элементы, будь ярче, Ставрополь, Ставропольский край, госавтоинспекция, Зеленокумск, пешеходы, малыши

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление