Учиться управлять

Лариса Денежная

Как сообщили нам в управлении труда и социальной защиты населения города Ставрополя, начат отбор специалистов для обучения в рамках «Президентской программы» подготовки управленческих кадров.

Ставропольский край с 1998 года принимает участие в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства края. За это время переподготовку прошли 655 руководителей организаций края различного уровня, 138 из них успешно прошли стажировку за рубежом. Среди специалистов, завершивших подготовку, 142 – руководители хозяйствующих субъектов, 222 - представители малых городов и сельских населенных пунктов.

Государственным планом подготовки управленческих кадров на 2008 - 2013 годы Ставропольскому краю установлена ежегодная квота в количестве 70 человек.

В настоящее время региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приступила к конкурсному отбору специалистов по Государственному плану подготовки на 2008 - 2009 учебный год.

Подготовка специалистов проводится 5 - 9 месяцев в ведущих российских учебных заведениях, отобранных на конкурсной основе. Общие требования к специалистам, направляемым для участия в программе: возраст не старше 40 лет, высшее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком, участие в реализации проекта развития организации.

Основные направления подготовки: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Специалисту представлено право выбора учебных программ, соответствующих профессиональной специфике, предлагаемой стажировке в России и за рубежом и потребностям направившего его предприятия.

Дополнительно сведения можно получить в управлении труда и социальной защиты населения города Ставрополя по телефону 56-66-95 или в региональной комиссии: г. Ставрополь, ул. Ползунова, 6а, телефоны: 28-35-46, 29-86-28.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление