В Андроповском округе 4 новых фельдшерско-акушерских пункта готовы к приему пациентов

Учреждения первичного звена здравоохранения заработают в самое ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе минстроя Ставрополья, их построили и оборудовали благодаря реализации в крае национального проекта «Здравоохранение».

В новых современных зданиях теперь будут оказывать медицинскую помощь в селах Дубовая Балка, Куршава, Подгорное и поселке Овражном.

Фото минстрой СК
Фото минстрой СК

Все ФАПы – одноэтажные. Каждое учреждение имеет кабинет фельдшера-акушера, процедурный кабинет, материальную и ожидальную комнаты, санитарное помещение, отдельные комнаты отдыха и для приема пищи персоналом, санузел.

Территорию возле медицинских учреждений благоустроили,  установили стильные и удобные скамейки, урны, смонтировали освещение, обустроили тротуарные дорожки.

Фото минстрой СК
Фото минстрой СК

Как пояснил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко, в настоящее время осуществляется передача ФАПов эксплуатирующим организациям, после чего медучреждения будут открыты. Для лечения пациентов в фельдшерско-акушерских пунктах уже есть вся необходимая мебель и современное оборудование.

Строительство каждого объекта обошлась в сумму порядка 10 млн рублей. Финансирование было направлено из федерального и краевого бюджетов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии в краевой столице всероссийского молодежного военно-патриотического форума.

нацпроект Здравоохранение, Андроповский округ, ФАП, Строительство, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление