В Изобильном благоустроят пешеходную зону по поручению Президента

Населенный пункт стал победителям всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

«Мероприятие проходит ежегодно по инициативе Президента. За шесть лет в нем победили свыше 600 муниципальных образований практически всех субъектов страны. В прошлом году глава государства поручил вдвое увеличить размер призового фонда до 20 млрд рублей», - рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Проекты оценивает комиссия. Ее участниками являются специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия. В 2023 году средства отправят 80 муниципалитетам из 69 регионов, которые представили лучшие проекты.

От Ставрополья победителем стал город Изобильный. Здесь благоустроят пешеходную зону по улице Ленина. На его реализацию местная администрация получит 85 млн. рублей.

Наш регион несколько раз побеждал в конкурсе. В 2018 году отличились Георгиевск с проектом благоустройства рекреационной зоны по ул. Калинина - ул. Батакская и Железноводск с планом реконструкции Нижней каскадной лестницы. В 2019-м победу одержал Буденновск (благоустройство Парка борцов революции), в 2020-м - Новопавловск (благоустройство поймы реки Куры), в 2021-м - Минеральные Воды (благоустройство пешеходной зоны по улице Советской). Глава Ставрополья Владимир Владимиров определил благоустройство территорий и общественных пространств одним из главных факторов развития региона.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко попросил горожан не оставлять автомобили на обочинах.

пешеходная улица, конкурс малых городов и исторических поселений, поручение Президента, проект, победа

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление