В Нефтекумске на Ставрополье в этом году благоустроят две общественные территории

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновят сквер Болгаро-Советской дружбы и пешеходную зону по улице 50 лет Пионерии. На эти цели выделено более 35 млн рублей.

Проект благоустройства. Нефтекумск. Фото миндор СК.
Проект благоустройства. Нефтекумск. Фото миндор СК.

Объект расположен в центре города, и ежедневно здесь прогуливаются десятки местных жителей. Со временем инфраструктура территории перестала быть комфортной, а местами стала даже небезопасной, в связи с чем горожане выбрали именно эту территорию для благоустройства в рамках нацпроекта, сообщили в миндоре СК.

Проект благоустройства. Нефтекумск. Фото миндор СК.
Проект благоустройства. Нефтекумск. Фото миндор СК.

Согласно проекту при проведении работ обустроят новые пешеходные дорожки, установят лавочки, урны. Будет смонтировано освещение. Юных жителей Нефтекумска, безусловно порадуют детская игровая и спортивная площадки. Появятся и  различные малые архитектурные формы. Планируется разбивка тематической клумбы и озеленение территории. На центральном входе в парк будет обустроена арка.

- Федеральный проект по формированию комфортной городской среды ежегодно позволяет нам благоустраивать множество общественных пространств на территории края. Работы ведем как в крупных городах, так и в маленьких и отдаленных населенных пунктах региона. По итогу получаем современные и комфортные места притяжения людей, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Реализация проекта находится на контроле губернатора края.

Читайте также: В Невинномысске досрочно приступили к ремонту дороги в частном секторе.

федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», Ставрополье, Нефтекумск, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление