В Невинномысске на 84-ю Вахту Героев Отечества прибыли 26 Героев РФ и СССР

Эти мужчины – настоящие люди-легенды, а их подвиги стали настоящим примером мужества и отваги.

Промышленной столице Ставрополья удалось уже в третий раз принять у себя таких достойных россиян. Грандиозное патриотическое мероприятие открыли полковник МВД РФ Дибиргаджи Магомедов и заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по ЧС, генерал-полковник Владимир Булгаков.

84-я Вахта Героев Отечества. Пресс-служба администрации г. Невинномысска
84-я Вахта Героев Отечества. Пресс-служба администрации г. Невинномысска

Высокие гости сначала посетили спортивно-культурный комплекс «Олимп». В нём стартовало первенство города по гандболу среди девушек 2007 года рождения и младше, посвященного Дню Победы в ВОВ. Вскоре Герои на Аллее Славы высадили именные деревья и прогулялись по бульвару Мира.

На церемонию развода караула отряда штаба юнармейского движения поста №1, посвященный Вахте, 17 мая прибыли остальные участники акции. Герои России и СССР, ветераны, юнармейцы, кадеты, студенты, чиновники, почетные гости и горожане возложили цветы к обелиску «Вечная Слава».

Высадка деревьев на Аллее Славы. Пресс-служба администрации г. Невинномысска
Высадка деревьев на Аллее Славы. Пресс-служба администрации г. Невинномысска

Торжественная встреча завершилась круглым столом в зале заседаний Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Земляк, летчик-космонавт, Герой России Олег Скрипочка отметил, что изменения в городе видны даже с космической орбиты. А градоначальник Герой России Михаил Миненков написал в мессенджере:

– Мы не забудем подвиги Героев Отечества, будем всегда им благодарны. Их дела – самый нужный пример для нашей молодежи! О каждом из наших гостей я буду рассказывать отдельно в своем Телеграм-канале.

Тем временем школьники Ставрополя высадили аллею героев-доваторцев из павловний.

мужество и отвага, Вахта героев отечества, пример, Олег Скрипочка, Михаил Миненков, Герой России, Невинномысск, аллея славы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление