В Пятигорске начинается фестиваль «Курортный сезон - 2022»

Мероприятия пройдут в ближайший уикенд.

Фото: администрация города-курорта Пятигорска
Фото: администрация города-курорта Пятигорска

Администрация города сообщает, что в этом году подготовила уникальную праздничную программу открытия курортного сезона. Мероприятия будут идти целых 3 дня.

Так, 17 июня фестиваль «Курортный сезон» откроется в 7 вечера в Лермонтовской галерее. Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова (дирижер - лауреат международных конкурсов Юрий Медякин) сыграют произведения Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского. После чего в Парке Цветник состоится творческая встреча с почетными гостями мероприятия - заслуженными артистами РФ Эвклидом Кюрдзидисом и Сергеем Баталовым. В завершении дня для всех жителей и гостей города пройдет открытый кинопоказ фильма «Герой нашего времени».

18 июня все празднования стартуют в 14:00. В Парке Цветник начнет работу выставка-ярмарка и познавательные мастер-классы от лучших ремесленников и народных умельцев со всех Кавказских Минеральных Вод. После чего ее заменит большая концертно-интерактивная программа. Сначала все погрузятся в атмосферу литературного спектакля-променада и выступления шоу-балета «Анима». Затем местные вокалисты и кавер-группы сыграют все любимые композиции. Завершится второй день фестиваля очередным фильмом. В этот раз покажут комедию «Три плюс два».

В воскресенье участники фестиваля вновь встретятся в Парке Цветник. В четыре вечера все желающие приглашаются на литературный спектакль, который сменится выступлением ансамблей «Терек» и «Фантазия». После чего массу положительных эмоций подарит зрителям театрализованная программа «Курортные истории водяного общества». Аккомпанировать выступление будут оркестр «Машук-Бэнд», ансамбль скрипачей «Каприччио». Завершится же фестиваль дискотекой с выступлением кавер-группы «Старые песни».

Ранее сообщалось, что в Железноводске Кружка-бюветница впервые станет живой.

мастер-классы, дискотека, туристы, кинопоказ, фестиваль, Пятигорск, открытие курортного сезона, концерты

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление