В Ставропольском крае за сутки коронавирусом заболели 7 человек

В течение прошедших 24 часов было зарегистрировано 7 случаев заражения COVID-19 в Ставропольском крае.

У больных заболевание протекает в легкой форме, и они находятся под наблюдением медицинских работников в условиях амбулаторного лечения. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения края Яна Манкевич на брифинге, проведенном во вторник, 23 мая, в правительстве региона.

«Если говорить о средней степени тяжести, то таких пациентов у нас всего 48. Тяжёлых не наблюдается. Под амбулаторным наблюдением остаётся чуть больше 200 человек — это по всему краю», — сказала представитель Минздрава Ставропольского края.

Ситуация находится на своём историческом минимуме. От начала заболеваемости COVID-19 в регионе зафиксировано 261 000 случаев заболевания. За последние 3-4 недели заметно, что цифры всё больше и больше уменьшаются.

Яна Манкевич также пояснила, что если сравнивать наш регион с другими по поводу ситуации с корью, то в крае относительно благоприятно: зафиксировано 21 случай кори. Это было больше, чем 7 лет назад. Основная масса случаев – завозные, привезенные с других республик и городов.

Диана Багдасарян

Ставропльский край, COVID-19

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление