В Железноводске появился новый сквер

В поселке Иноземцево города Железноводска завершено благоустройство сквера «Школьного» в районе школы №5.

Иноземцево. Фото: миндор СК
Иноземцево. Фото: миндор СК

Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели направлено из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и местного – более 43 млн рублей.

Раньше к школе примыкал старый заброшенный парк, в котором опасно было гулять, особенно в темное время суток. Поэтому в прошлом году эта локация была вынесена на рейтинговое голосование. Из 14 тысяч человек, принявших в нем участие, больше половины проголосовали за обустройство здесь нового места отдыха.

Иноземцево. Фото: миндор СК
Иноземцево. Фото: миндор СК

В сквере все обустроено на самом современном уровне. На детских площадках размещены игровые комплексы из качественных и безопасных материалов. Уложено специальное покрытие, чтобы дети не ударились во время игр. Созданы новые пешеходные дорожки, проведены работы по озеленению территории. Для безопасности юных посетителей в сквере обустроена система видеонаблюдения.

Также в сквере дети смогут обучаться правилам дорожного движения, так как одна из его зон – детская автомобильная дорога. Все здесь по-настоящему – разметка, дорожные знаки, светофоры, но только маленького размера.

- Это достаточно густонаселенный район. В нем проживает много детей, которым теперь есть где проводить свободное время, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: В ближайшую субботу - в День продовольствия - в Ставрополе будут работать сразу две ярмарки.





Евгений Штепа, поселок Иноземцево, сквер школьный, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление