VI Международный форум творческих союзов «Белая акация» пройдет в Ставрополе.

Одним из самых запоминающихся мероприятий дня открытия, несомненно, станет балет «Зимняя роза». Спектакль покажут под открытым небом.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Форум начнет свою работу в воскресенье, 20 июня. В этот день точкой притяжения любителей искусства станет  площадь Святого князя Владимира.  С 15.00 откроются арт-площадки. Здесь развернется литературная ярмарка «Великое противостояние: книга vs гаджет», выставка уличных скульптур и авторских дизайн-проектов.

Более двухсот  художников из разных городов России и зарубежья примут участие в  масштабном «АРТ-пленэре на Владимирской площади». Все желающие смогут попробовать себя в открытых мастер-классах по гончарному делу, граффити, изготовлению мозаичных картин и многому другому. А у «открытого микрофона» в этот день выступят известные писатели, актеры и исполнители.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В 19.00 Московский государственный музыкальный театр пластического балета «Новый балет» представит спектакль «Зимняя роза», премьерный показ  которого состоялся на Фестивале русского искусства в Венеции.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте министерства культуры Ставропольского края mincultsk.ru.

Читайте также: Юбилейный творческий вечер народного артиста России Бориса Бруснева собрал в зале Ставропольской филармонии поклонников его таланта.

балет под открытым небом, форум творческих союзов, белая акация, Зимняя роза, Ставрополь, открытие

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление