Завершились гастроли Ставропольского краевого театра кукол в Смоленске

С 22 по 24 октября ставропольские кукольники выступали на сцене Смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова и показали зрителям три спектакля: «Рукавичка», «Принцесса Крапинка» и «Лягушка-путешественница».⠀

Ставропольские и смоленские кукольники. Фото: Ставропольский краевой театр кукол.
Ставропольские и смоленские кукольники. Фото: Ставропольский краевой театр кукол.

Творческая поездка проходила в рамках федерального проекта политической партии «Единая Россия» «Культура малой родины» по направлению «Театр – детям».

В рамках гастрольного тура также состоялись творческие встречи с актёрами и сотрудниками администрации Смоленского театра кукол.⠀

В начале октября, также в рамках проекта «Культура малой родины», артисты из Смоленска выступали в Ставрополе. Они показали спектакли «Золотой цыпленок», «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Красная Шапочка».

Ставропольские зрители хорошо знакомы с творчеством главного режиссера Смоленского областного театра кукол Павла Акинина. С 2019 года в Ставрополе идут его постановки. На сегодняшний день в репертуаре краевого театра кукол идут четыре его спектакля: «Золотая рыбка», «Муха-Цокотуха», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», а также сказка, которая была включена в программу нынешних гастролей в Смоленске, – «Принцесса Крапинка».

Как отмечали ставропольские артисты на страницах в социальных сетях, во время гастролей их тепло встречали смоленские зрители и коллеги, поездка получилась очень эмоциональной и вдохновляющей. Такие проекты помогают расширять творческие горизонты театров, что позитивно сказывается на их деятельности и развитии.

Читайте также: Премьеры и музыкальные сюрпризы юбилейного сезона Ставропольской филармонии.

Ставропольский театр кукол, Единая Россия, гастроли, Смоленск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление