Жителям Безопасного мобильная бригада медиков провела 18 УЗИ

Накануне доктора Ставропольской краевой клинической больницы побывали в одном из крупных сёл Труновского округа с населением более 6600 человек в рамках губернаторского проекта «За здоровье».

Селянам провели ультразвуковое исследование. Минздрав Ставропольского края
Селянам провели ультразвуковое исследование. Минздрав Ставропольского края

Медицинский десант передвижного консультативно-диагностического комплекса составили эндокринолог, невролог, кардиолог, офтальмолог.

На консультации у первых двух специалистов побывало по 15 местных жителей, «сердечный» лекарь принял 12 пациентов. Больше всего посетили глазного врача – 19 жителей. На месте выполнено 18 ультразвуковых исследований. По результатам обследования обратившимся поставлены либо скорректированы диагнозы, назначено лечение, даны консультации для поддержания и сохранения здоровья.

Краевой социальный проект успешно действует на Ставрополье уже пять лет. Медики регулярно выезжают в отдаленные сельские территории для своевременной диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях.

С начала 2023 года прошло 125 таких выездов, более 13 тысяч ставропольчан  проконсультировали лучшие специалисты здравоохранения края. Свыше 2500 человек прошли диспансеризацию и профосмотры. Около 150 получили направление на дальнейшее лечение. Минздраву Ставрополья главой региона поручено в этом году на 15% увеличить число выездов медицинских бригад проекта.

Прием пациентки в селе Безопасном. Минздрав Ставропольского края
Прием пациентки в селе Безопасном. Минздрав Ставропольского края

В выходной день дети с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием участвовали в «Зеленом марафоне» в Ставрополе.

консультации, Ставропольская краевая клиническая больница, село Безопасное, мобильные бригады, краевой проект За здоровье, Труновский округ, минздрав

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление