Концерты, спектакли, выставки и военно-патриотический конкурс ждут ставропольцев в ближайшие дни

Финал городского военно-патриотического конкурса под названием «Великолепная пятерка» состоится 28 апреля в 15:00 в культурном пространстве «Ставрополец».

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

В этот же день в 14:00 жителей и гостей города порадует концертная программа «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай!» –  мероприятие пройдет в культурно-досуговом центре «Чапаевец». В 17:00 в Детской школе искусств будет проходить тематический вечер «Навстречу победной весне». А в 18:00 в Доме культуры представят спектакль «Синяя птица» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка (мероприятие можно будет посетить по «Пушкинской карте»).

На следующий день, в субботу, 29 апреля в 16:00, в «Лофте» прозвучит музыкальный концерт с духовым оркестром им. Д.А.Осиновского. Немного позже – в 19:00 во Дворце детского творчества будет проходить хореографический спектакль «За 80 дней вокруг света» – зрители увидят происходящее с помощью современных 3D технологий.

В воскресенье, 30 апреля в 15:00, можно будет посетить концерт «Петр Лещенко. Исповедь от первого лица» в краевом музее изобразительных искусств в исполнении вокального ансамбля «45 параллель» и группы «NEWTONE». Часом позже – в 16:00 в театре-гостиной «Гармония» пройдет спектакль «Белые ночи» по одноименной повести Ф.М.Достоевского (можно использовать свою «Пушкинскую карту»). В 19:00 прозвучит концерт «Хиты русского рока» в рамках городского фестиваля «Молодость» – мероприятие пройдет молодежном культурно-досуговом центре «Мир» (посетители от 14 до 22 лет смогут приобрести билеты по «Пушкинской карте»).

В понедельник, 1 мая, с 10:00 до 18:00 будет проходить день открытых дверей в музее Великой Отечественной войны «Память».

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко написал «Диктант Победы».

выходные, Великая Победа, конкурс, мероприятия, Ставрополь, спектакли, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление