«Выбирай жизнь!» – антинаркотическая акция прошла в Ставрополе

Сегодня, 20 июня, в ДК им. Гагарина состоялось мероприятие «Солнце внутри нас» для детей и молодежи в рамках деятельности антинаркотической комиссии города.

Его организаторами стали Краевой клинический наркологический диспансер и ДК им. Гагарина.

Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией, который празднуется в России и в мире 26 июня – он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года.

Фото Кристины Лимановой
Фото Кристины Лимановой

В стенах Краевого клинического наркологического диспансера еженедельно проводится профилактическая работа по наркомании среди несовершеннолетних, внедряются новые, современные формы работы с подростками, доступным и понятным языком объясняется подрастающему поколению, какой вред им могут нанести алкоголь, наркотики и табак. Также проводятся тренинги, акции и профилактические беседы, чтобы каждый помнил о том, что жизнь всего лишь одна и она быстротечна.

«Цель акции – привлечь внимание к проблеме наркомании, а также сформировать мотивацию к здоровому образу жизни. Здоровье – это самая главная ценность в жизни каждого человека, а наркотики губят здоровье. Берегите жизнь и умейте сказать наркотикам «нет», – пожелал ребятам Денис Николаевич Плотников, специалист Комитета общественной безопасности города Ставрополя.

Фото Кристины Лимановой
Фото Кристины Лимановой

На сцене для присутствующих выступили воспитанники студий вокала краевой столицы, ведущие ансамбли кавказского танца, а финальным номером стало выступление воспитанников инклюзивного Театра жеста «Наоборот». Они исполнили трогательную песню о любви и мире на жестовом языке.

Фото Кристины Лимановой
Фото Кристины Лимановой

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил спасателей Ставрополя.

городская антинаркотическая комиссия, молодежь, ДК им. Гагарина, Ставрополь, дети

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление