10 км дороги «Кочубеевское — Балахоновское — Армавир» обновили на Ставрополье

Ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены на региональной трассе на двух участках.

В нормативное состояние в итоге приведены почти 10 км полотна, сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

В ходе проведения работ специалисты применяли метод холодной регенерации. Он предполагает использование имеющегося покрытия как составной части в конструкции новой дорожной одежды. Вторым этапом  укладывается верхний слой основания. Для этого брали   крупнозернистую пористую смесь асфальтобетона. А затем уже дорожники укрепляли  обочины песчано-гравийной смесью и в завершении нанесли дорожную разметку.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Акцент на такие современные технологии  позволяет сделать новое дорожное полотно более устойчивым к транспортным нагрузкам, что в итоге отражается и на сроках эксплуатации.

Глава дорожного ведомства, комментируя завершение работ, отметил важность данной транспортной артерии.

- Дорога «Кочубеевское – Балахоновское – Армавир» значима для жителей близлежащих населенных пунктов, потому что соединяет их между собой и с общей сетью автодорог. Также здесь ежедневно проезжает большое количество большегрузного транспорта, поэтому качественная дорога здесь столь важна, - подчеркнул  Евгений Штепа.

Ранее стало известно, что на Ставрополье начинают работу два передвижных комплекса с фотофиксацией нарушений.

ремонт дорог, Кочубеевский округ, региональная трасса, нацпроект БКД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление