В селе Казинка Ставропольского края появилось благоустроенное пространство

Площадь у Дома культуры в селе Казинка Андроповского округа приводится в порядок в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Здесь уже разбиты клумбы и высажены цветы, сегодня укладывают плитку. На проект предусмотрено более 1,8 миллиона рублей, большая часть – из краевого бюджета. Вклад местных жителей и предпринимателей составил 370 тысяч рублей.

Несмотря на то, что работы еще не закончены, площадку уже используют по назначению. Праздничные мероприятия прошли в День Победы, 24 мая готовится концерт ко Дню славянской письменности, также запланирован большой утренник в День защиты детей и концерт в День России.

Как отмечают в администрации Андроповского округа, благоустроенная площадка будет востребована постоянно. Жители Казинки – в селе проживает порядка полутора тысяч – активно голосовали за проект в прошлом году и также активно участвовали в его реализации.

Дополнительно за счет спонсорских пожертвований отреставрирован расположенный рядом памятник воинам Великой Отечественной – средства на его ремонт выделил предприниматель Ленсер Григорян.

Читайте также: Благоустройство мемориала «Журавли» завершается в городе-курорте Кисловодске

 

Андроповский округ, благоустроенное пространство, село Казинка, программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»



Последние новости

Все новости

Объявление