50-летний юбилей отметил ставропольский радиозавод «Сигнал»

Одному из флагманов городской экономики Ставрополя радиозаводу «Сигнал» в этом году исполнилось 50 лет с момента основания.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею, руководство и работников предприятия поздравил глава города Иван Ульянченко. Он пожелал коллективу завода дальнейшего процветания, покорения профессиональных высот, открытия новых производств.

Ставропольский радиозавод «Сигнал» – одно из динамично развивающихся современных предприятий Юга России с огромным промышленным потенциалом и богатой историей.

За полвека предприятие прошло непростой путь. Пришлось пережить перестроечную эпоху, спад экономики в 90-х. Но гигант оборонной промышленности сумел подстроиться под нужды населения и реалии современности. Завод не только устоял, но и развивался, модернизировался, внедрял инновационные технологии.

На сегодняшний день Ставропольский радиозавод «Сигнал» – одно из крупнейших предприятий Юга России в области обороной и гражданской промышленности. Более 90 процентов объёмов производства предприятия составляет продукция для оборонно-промышленного комплекса. Это самая современная военная техника для систем и комплексов радиоэлектронной борьбы различного базирования. Например, «Сигнал» выпускает станции активных помех САП для установок наземной станции «Тополь-Э», аппаратуру для оперативно-тактического комплекса «Искандер» и многое другое.

Коллектив завода «Сигнал» – это более 1700 человек – профессионалов своего дела.

Читайте также: Леса и парки Ставрополя обрабатывают специальными препаратами против клещей

50 лет, Ставрополь, торжественное мероприятие, завод «Сигнал»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление