60-летняя женщина погибла в аварии на Ставрополье

Еще три человека ранены, в том числе 8-летняя внучка погибшей женщины.

Авария произошла 16 сентября около 15 часов 30 минут на 21-м километре автодороги «Георгиевск – Новопавловск» (Кировский район). По данным краевого управления ГИБДД, водитель автомобиля «Богдан-2111», двигаясь со стороны Георгиевска в направлении города Новопавловска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140.

В автомобиле «Богдан» находилась семья из Георгиевского района: 60-летние муж с женой и их внучка. Женщина скончалась сразу на месте происшествия, ее муж, находившийся за рулем, и 8-летняя девочка были госпитализированы с травмами. Также помощь медиков понадобилась водителю «четырнадцатой» - 56-летнему жителю Предгорного района.

«В момент ДТП оба водителя были трезвы, за последние два года имеют по нескольку штрафов за различные административные нарушения ПДД, в том числе нарушение скоростного режима. Пострадавшая девочка находилась на заднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности, что спасло ребенку жизнь – она получила перелом руки», - рассказали в Госавтоинспекции.

По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности водителей уточняются.

Читайте также: Бык на дороге Ставропольского края спровоцировал аварию, в которой погибли два молодых человека.

ДТП, авария, смерть пассажира, Кировский района

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление