В Ипатовском округе убрано свыше 8 тыс. га зерновых культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

В Ипатовском округе убрано свыше 8 тыс. га зерновых культур

7 июля 2025
17:30

Уборочная кампания в округе идет полным ходом, и на данный момент аграрии убрали около 4,5 тыс. га озимого ячменя, примерно 3,5 тыс. га озимой пшеницы, а также 0,3 тыс. га гороха.

В процессе участвуют более 550 автомобилей и 493 комбайна, организовано 36 уборочно-транспортных комплексов. В целом аграриям округа предстоит собрать зерновые с площади более 185 тыс. га.

- Желаю нашим труженикам провести жатву организованно, в оптимальные сроки и без потерь», - пожелала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В Ставропольском крае в этом году планируется убрать 2,2 млн га пшеницы, гороха и ячменя. Для поддержки аграриев предусмотрено 5,9 млрд рублей.

Читайте также:

Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня

Жительница Лермонтова незаконно торговала табачными изделиями

Преступные действия 46-летней местной жительницы пресекли сотрудники полиции. Из оборота изъято более 2 тысяч единиц немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.

26 июня