Активную поддержку продолжает оказывать новым регионам и фронту «Единая Россия»

С февраля прошлого года при содействии партии было отправлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи и спецтехники.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Региональные отделения «Единой России» по всей стране с самого первого дня спецоперации объединились для оказания поддержки беженцам, жителям Донбасса и бойцам. Колонны с гуманитарной помощью продолжают регулярно двигаться в новые региона нашей великой страны - Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Там ее можно получить в 25 специально организованных гумцентрах.

Губернатор Ставрополья, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Владимиров поделился:

 - Ставропольские специалисты помогают восстанавливать социальную и инженерную инфраструктуру Антрацитовского района ЛНР. Но забота нужна и людям. И здесь на помощь пришло волонтерское движение, организованное региональным отделением «Единой России». Активисты собирают и отвозят жителям района продукты, одежду, медикаменты, средства гигиены. Краевым и местными отделениями партии организованы колл-центры для переселенцев. Люди могут получить консультации и решить возникающие вопросы. Для детей с Донбасса и из семей участников СВО организовали новогоднюю акцию с праздниками у елки и сладкими подарками. Для решения бытовых проблем таких семей было организовано несколько телефонных «прямых линий». Депутаты «Единой России» регулярно проводят приемы граждан, где общаются с родными ставропольских бойцов. На передовую отправлено почти 14 т продуктов, собранных волонтерами, на общую сумму более 6 млн рублей. Также партийцы на постоянной основе доставляют на фронт гуманитарные грузы, собранные жителями края. Закуплено 3 автомобиля для бойцов, организовано несколько больших акций поддержки солдат. В том числе приобрели пряжу, из которой наши мастерицы вяжут теплые вещи для отправки на фронт. Работа по всем направлениям продолжается.

Каждый день со всей территории России в центры уходят многотонники с продуктами, лекарствами и другим всем необходимым для жизни. Например, волонтеры партии из Тюмени отправили 20 тонн различных продуктов для жителей Краснодона. А в Мариуполь доставили порядка 1,5 тонн строительных инструментов, собранных активистами «Единой России» и неравнодушными жителями юго-запада Москвы. Москвичи передали также аппараты искусственной вентиляции легких и 2 тонны медпрепаратов, расходников для хирургических вмешательств.  Из Оренбургской области детям ЛНР отправили игрушки, одежду, сладости и спортивный инвентарь.

Активно помогают распределять и доставлять гумпомощь в пунктах на местах волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». В этой работе задействованы свыше 1,5 тысяч представителей молодежных организаций. Около 50 человек буквально на этой неделе отправились на помощь медикам в больницы Мариуполя, Донецка и Луганска.

По линии гуманитарной миссии «Единой России» в новых субъектах работают и врачи-волонтеры. Более 800 медиков из разных уголков России помогали коллегам, в том числе и на передовой.

Также «Единая Россия» запустила проект «Единая Россия спасает». По нему в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

Партия совместно с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыла несколько пунктов обогрева в Мариуполе, Северодонецке, и Лисичанске. Последняя такая точка работает и как пункт помощи, что особо актуально в городе, где перебои с водоснабжением и электичеством, - здесь можно согреться, перекусить чай, зарядить телефоны, а также получить консультации по оформлению документов или обратиться за бытовой помощью.

Особое внимание «Единая Россия» уделяет поддержке фронта, регулярно закупая для бойцов допобмундирование, технику и автомобили. Партия уже передала в зону боевых действий более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, бронеавтомобили и тяжёлую строительную технику. Приобретаются в том числе разведывательные и ударные беспилотники, БПЛА и наземные станции управления. В частности, из Судака пару дней назад отправили приборы ночного видения и медикаменты, из Удмуртии - УАЗы, коптеры, тепловизоры, маскировочные сети и костюмы, печь для полевой бани, окопные свечи. А из столицы на участок фронта Сватово-Кременная в Луганской республике доставили акустические системы и генераторы, из Татарстана – автомобиль для военных из Набережных Челнов.

Работа продолжается в ежедневном формате.

Не забывают в «Единой России» и о родных участников спецоперации. На сегодня поддержку получили уже более 25 тысяч семей.

Напомним, глава Ставрополя Иван Ульянченко велел каждую просьбу семей мобилизованных ставить в приоритет.

поддержка, Единая Россия, Гуманитарная помощь, жители новых регионов, бойцы, Ставрополье, фронт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление