Алексею Селюкову установят памятник на Ставрополье

В краевом министерстве ЖКХ состоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов о возведении мемориальных сооружений, памятных знаков и объектов монументально-декоративного искусства.

Фото: отдел информационно-методической работы министерства ЖКХ
Фото: отдел информационно-методической работы министерства ЖКХ

 Члены комиссии обсудили установку мемориала знаковому общественному деятелю и правозащитнику Селюкову Алексею Ивановичу на его родине, в селе Тугулук Грачевского района. Почтить память омбудсмена инициировали сотрудники регионального отделения Ассоциации юристов России, заместителем председателя которого он являлся.

Больше 50 лет службы он посвятил тому, чтобы сделать жизнь региона комфортнее, а 34 года в органах прокуратуры. Он сделал значительный вклад в укрепление законности и правопорядка на Ставрополье. Инициировал основание института Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае и с 2002 года занимал на этот пост. Установка монумента на малой родине Алексея Ивановича, по мнению членов комиссии, увековечит его память и станет примером для потомков.

Кроме этого, были рассмотрены предложения об установке памятных досок землякам, павшим в бою при исполнении воинского долга во время СВО. В поселке Нежинском почтут память Юрия Хлипиткина. Мемориальную доску установят в вестибюле школы, где он был учеником. В селе Чернолесском, на фасаде школы, разместят памятные доски Юсупу Омарову и Константину Тер-Мкртчану. На фасаде главного корпуса Невинномысского государственного гуманитарно-технического института установят мемориальную доску в память о выпускнике Олеге Кожокаре.

 Ранее сообщалось о последенм приюте доблестных героев. 

мемориал, память, Алексей Селюков, СВО

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление